Wir sind für Sie da!

Gerne sind wir Ihnen bei der Gestaltung Ihrer individuellen Veranstaltung behilflich. Wir freuen uns darauf, Sie bei der Planung und Durchführung sach- und fachkundig unterstützen zu dürfen. Da der persönliche Eindruck unersetzlich ist, laden wir Sie herzlich zu einem Kennenlern-Termin im ta.la ein. Rufen Sie uns bitte zur Terminvereinbarung an!

Veranstaltungsverkauf

Pierina Dierlich
Leitung Veranstaltungsverkauf pierina.dierlich@tala.de +49 871 504 2472
Denise Molzahn
stellv. Leitung Veranstaltungsverkauf denise.molzahn@tala.de +49 871 504 2473
Jasmin Huber
Veranstaltungsverkauf jasmin.huber@tala.de +49 871 504 2476
Gerdi Seidel
Veranstaltungsverkauf gerdi.seidel@tala.de +49 871 504 2231
Kristina Holländer
Auszubildende Veranstaltungskauffrau kristina.hollaender@tala.de +49 871 504 2475

Veranstaltungsservice

Marielle Niedermaier
Leitung Veranstaltungsservice marielle.niedermaier@tala.de +49 871 504 2267
Idara Lehmann
stellv. Leitung Veranstaltungsservice idara.lehmann@tala.de +49 871 504 2267

Rezeption

Waltraud Süßl
Belegung / Reservierung waltraud.suessl@tala.de +49 871 504 2220
Stephanie Muck
stellv. Rezeptionsleitung stephanie.muck@tala.de +49 871 504 2354
Lara Wilde
Rezeptionistin lara.wilde@tala.de +49 871 504 0
Theresa Mühlbauer
Rezeptionistin rezeption@tala.de +49 871 504 0

Housekeeping

Küche

Stephan Köhler
stellv. Küchenchef stephan.koehler@tala.de +49 871 504 2281

Direktion

So finden Sie uns

Bürgermeister-Zeiler-Straße 1
84036 Landshut

Bushaltestelle Hochschule
Linien X3, 3, 14, 103

Fahrzeit vom/zum HBF ca. 20. Minuten, fährt alle 30 Minuten

Taxizentrale Landshut
Telefon: +49 871 220 11

Fahrpreis vom HBF ca. 17 Euro, Fahrzeit ca. 15 Minuten

Anfragen | Buchen

Benötigte Tagungsräume *

Ausstattung
Beamer, Notebook, Rednerpult, Mikrofonanlage, 1 Flipchart, 3 Pinnwände

Ausstattung
Beamer, PC, 2 Flipchart, 3 Pinnwände, Moderationsmaterial

Ausstattung
1 Plipchart, 1 Pinnwand, Moderationsmaterial

Sonstiger Bedarf Ausstattung

Verpflegung / Pausenimbiss *

Vollpensions-PauschaleKaffeepause Vormittags mit süßen und herzhaften Snacks, Tagungsgetränke, Mittagessen inkl. Softdrinks, Kaffeepause Nachmittags mit süßen und herzhaften Snacks, Abendessen ink. Softdrinks

Halbpensions-PauschaleKaffeepause Vormittags mit süßen und herzhaften Snacks, Tagungsgetränke, Mittagessen inkl. Softdrinks, Kaffeepause Nachmittags mit süßen und herzhaften Snacks

Halbtages-PauschaleKaffeepause Vormittags oder Nachmittags mit süßen und herzhaften Snacks, Tagungsgetränke, Mittagessen inkl. Softdrinks

Abendessen

Sonstige Informationen / Wünsche

 

anrufen

Sehr gerne beraten wir Sie auch persönlich!
0871 504-2472