Wir sind für Sie da!

Gerne sind wir Ihnen bei der Gestaltung Ihrer individuellen Veranstaltung behilflich. Wir freuen uns darauf, Sie bei der Planung und Durchführung sach- und fachkundig unterstützen zu dürfen. Da der persönliche Eindruck unersetzlich ist, laden wir Sie herzlich zu einem Kennenlern-Termin im ta.la ein. Rufen Sie uns bitte zur Terminvereinbarung an!

Veranstaltungsverkauf

Denise Molzahn
Leitung Veranstaltungsverkauf (komm.) denise.molzahn@tala.de +49 871 504 2473
Kristina Holländer
Veranstaltungsverkauf kristina.hollaender@tala.de +49 871 504 2475
Uwe Frank
Veranstaltungsverkauf uwe.frank@tala.de +49 871 504 2476
Olivia Niedermeier
Veranstaltungsverkauf olivia.niedermeier@tala.de +49 871 504 2472

Veranstaltungsservice

Margit Brandstätter
Leitung Veranstaltungsservice margit.brandstaetter@tala.de +49 871 504 2481
Idara Lehmann
stellv. Leitung Veranstaltungsservice idara.lehmann@tala.de +49 871 504 2267

Rezeption

Waltraud Süßl
Belegung / Reservierung waltraud.suessl@tala.de +49 871 504 2220
Lara Wilde
Leitung Rezeption lara.wilde@tala.de +49 871 504 0
Beatrice Dotti
Rezeption rezeption@tala.de +49 871 504 0
Catrin Haselbeck
Rezeption rezeption@tala.de +49 / 871 504 0
Susanne Wimmer
Rezeption rezeption@tala.de +49 871 504 0

Housekeeping

Küche

Stephan Köhler
stellv. Küchenchef stephan.koehler@tala.de +49 871 504 2281

Direktion

So finden Sie uns

Bürgermeister-Zeiler-Straße 1
84036 Landshut

Bushaltestelle Hochschule
Linien X3, 3, 14, 103

Fahrzeit vom/zum HBF ca. 20. Minuten, fährt alle 30 Minuten

Taxizentrale Landshut
Telefon: +49 871 220 11

Fahrpreis vom HBF ca. 17 Euro, Fahrzeit ca. 15 Minuten

Anfragen | Buchen

Art der Veranstaltung

 

anrufen

Sehr gerne beraten wir Sie auch persönlich!
0871 504-2472